Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

В эпоху нескончаемого информационного потока 24 часа в сутки и доступности любого онлайн-ресурса, становится все сложнее найти достоверный источник. Всемирная сеть завалена «полезными советами» от мнимых экспертов и платных отзывов. Поэтому разумнее доверять свою «ласточку» живым людям, настоящим специалистам, которые работают с автомобилями с раннего утра до позднего вечера.

Такими людьми являются, в первую очередь, мастера автосервисов, которые провели без меньшего половину жизни в ремонте авто. Мы собрали пару добрых советов от наших специалистов, которые пригодятся каждому водителю.

Совет первый

Если ранним морозным утром вы вдруг обнаружили разряженный аккумулятор в своем авто, не отчаивайтесь! Выключите зажигание, включите его снова, активируйте на 5—10 секунд фары дальнего света и поверните ключ в положение START. Таким способом вы прогреете электролит и пластины устройства, что увеличит шанс на успешный запуск двигателя.

Совет второй

Перерасход топлива – наверное, одна из самых распространённых «болей» каждого автовладельца. Чтобы снизить расход, водители меняют манеру езды, проверяют давление в шинах, пробуют заправляться на разных АЗС и пр. Но при этом совершенно забывают про воздушный фильтр. Проверьте, возможно, достаточно просто заменить его.

Совет третий

Приобретая заветное авто, о котором вы грезили не один год, не пренебрегайте его обкаткой. Это существенно продлит жизнь вашей машине. Эксплуатируя на первой тысяче километров новое транспортное средство в щадящем режиме, вреда вы ему не нанесете. Дайте время на «притирку» всех механизмов, и ездить в сервис придется намного реже.

Совет четвертый

Забирая свое авто из ремонта, не торопитесь и уделите достаточно времени на его осмотр. Убедитесь, что освещение позволяет вам хорошо рассмотреть кузов машины. Сравните под разными углами цвет окрашенных и неокрашенных деталей, проверьте стыки, убедитесь в отсутствии царапин, разводов, зазоров и прочих дефектов.

Совет последний

Истории про недобросовестных мастеров автосервиса, к сожалению, не миф, а вполне суровая реальность. Доверяйте свое авто только проверенным автоцентрам, спрашивайте совета своих родных и близких, которые остались довольны обслуживанием. Или возьмите с собой на тех.осмотр друга, реально разбирающегося в технике.

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости: