Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

Поддержка РЦК

31 марта 2020

Российский карантинный центр «Велес» - уникальная организация под Санкт-Петербургом, которая спасает диких животных. В большинстве случаев звери и птицы являются жертвами воздействия человека: это попытки содержания в домашних условиях, использование в качестве тренажеров для охотников на притравочных станциях, ДТП и т.д.

РКЦ «Велес» принимает животных, лечит и, по-возможности, выпускает в привычную среду обитания. К сожалению, очень малый процент спасенных подопечных снова способен выжить в дикой природе. Поэтому обитателей в центре с каждым днем становится все больше.

Некоторых животных «Велесу» приходится выкупать у жестоких хозяев. Немалые суммы собирают всем миром и доставляют сюда зверей и птиц со всех концов страны. Здесь их ждет спасение и новая полноценная жизнь. К сожалению, РКЦ «Велес» пока никак не поддерживается государством и существует исключительно благодаря энтузиастам и благотворительности.

Сеть автоцентров «Прагматика» поддерживает «Велес» и призывает каждого из Вас оказать посильную помощь центру. Способов помочь центру – множество. И это необязательно деньги.

Как помочь РКЦ «Велес»

ВАЖНО! Центр не является зоопарком. Находиться на его территории можно только в сопровождении сотрудников, и размер группы ограничен – одновременно в Центр пускают до 8 человек.

Центр принимает гостей и помощников ежедневно, кроме четверга, с 13 до 17 часов. Поэтому, лучше позвонить или написать в Центр заранее.

Наши подопечные, спасенные РКЦ «Велес» и живущие там постоянно:

Соболь Клёпа (полное имя – Клеопатра) приехала в РКЦ "Велес" на постоянное проживание в 2017 году. Девочка здоровая и активная, но в силу обстоятельств прежние хозяева не смогли её содержать. Клеопатра практически ручная, поэтому говорить о её выпуске в природу не приходится.

Лисица Алиса попала в РКЦ "Велес" в 2013 году в возрасте около 1 года из Сахалинской области. Это абсолютно здоровая лиса, вот только в детстве она стала жертвой беспечности человека: её в раннем детстве взяли в дом в качестве домашнего питомца, и теперь она не способна выжить в дикой природе самостоятельно. На счастье Алисы, при оказии хозяева отправили лису в Петербург в «Велес».

Чернобурая лисица Рика попала в РКЦ "Велес" из зооуголка Тульского ЦПКиО, где родилась на свет. Желая дать девочке шанс на долгую и достойную жизнь, сотрудник зооуголка попросил «Велес» забрать малышку. Центр, конечно, не отказал.

На самом деле, Рика является не типичной чернобуркой: ее папа был обыкновенным рыжим лисом. Так что Рика – метис, что только добавляет ей обаяния и красоты!

Аист Гоша привезен из Псковской области. У птицы застарелый перелом крыла, в природу вернуться уже не сможет. Здесь он счастлив и здоров в компании себе подобных.

Крошка Енот был выброшен на помойку в переноске. Теперь бойкий и настойчивый мальчик живет в прекрасных условиях среди друзей.

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости:
.