Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

 

Не секрет, что встречают обычно по одежке, книгу судят по обложке, а автомобиль – по внешнему виду. У современных покупателей автомобилей, идет ли речь о новых авто или авто с пробегом, требования достаточно высокие. Если вы хотите повысить свои шансы продать машину за крупную сумму, вам следует задуматься о том, чтобы:

 

  1. Привести в порядок кузов.

 

Для того, чтобы привести кузов в удобоваримое состояние, необходимо отполировать его, позаботиться об имеющихся сколах и царапинах, и, конечно, свозить «железного коня» на мойку.

 

2. Довести до блеска салон.

 

Если у вас обычный тканевый салон, можем вас поздравить – если на нем нет трудно выводимых пятен, то его достаточно пропылесосить. Если же он кожаный, у нас плохие новости – без обработки особым составом не обойтись.

 

3. Поменять масло.

 

Этот пункт, конечно, необязателен, если вы и так сделали это недавно. В противном же случае им лучше не пренебрегать – впечатление складывается из мелочей, а свежее масло может показаться покупателю приятным сюрпризом.

 

4. Провести диагностику двигателя.

 

Этот пункт особенно актуален для автомобилей с большим пробегом. Многие советуют позаботиться о том, чтобы мотор выглядел презентабельно; однако не секрет, что техническое состояние все-таки важнее внешнего вида.

 

Правда, если у вас есть время и силы, лучше и позаботиться о диагностике, и вытереть грязь. Перефразируя известную фразу, можно быть дельным человеком и думать о красе авто.

 

5. Проверить, не нуждается ли подвеска в ремонте.

 

О положительном вопросе вам заявят сильный гул и скрип – их пропустить сложно. О проблемах также заявит вибрация, передающаяся через рулевое колесо.

Справедливости ради, объяснить такие проблемы может целая плеяда причин – от упомянутой подвески до тормозной системы, или даже неравномерного износа шин. На всякий пожарный, лучше провести комплексную проверку.

 

 

Проходить все эти шаги самостоятельно, конечно, не хочется – в конце концов, они требуют немало времени и усилий. Возможно, вам больше подойдет обращение в Прагматику, где подготовку проведут профессионально и быстро, а также подготовят все необходимые документы. Деньги в день обращения послужат приятным бонусом.

 

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости:
.