Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

Названы самые угоняемые марки авто

По данным "Ъ", в 2023 году по сравнению с предыдущим годом снизилось количество краж и угонов транспортных средств: в январе-ноябре зафиксировано 6,58 тыс. угонов транспортных средств, снижение на 22,9%. Основной причиной такой тенденции, по мнению страховщиков, является геополитическая ситуация.

Сокращение параллельного импорта

Предложение о временной приостановке или переносе взимания утилизационного сбора по новым ставкам было высказано в Госдуме из-за того, что после увеличения сумма сбора стала сопоставимой со стоимостью импортной машины. Представители минпромторга уточнили, что при ввозе иномарок для личного пользования действуют льготные ставки. Однако зачастую автомобили попадают в Россию через посредников, и поэтому применение льготной ставки возможно лишь в редких случаях. Из-за этой ситуации дилеры уже начали ограничивать параллельный импорт иномарок.


 

Заброшенный автосалон с автомобилями без пробега 80-х годов найден в Германии

Недавно в сети было опубликовано видео, найденного в городе Ингольштадт “запечатанного” автосалона. Да, он производит именно такое впечатление - заархивированный, забытый, давно оставленный людьми.

Звезда мирового автодизайна Клаус Зисиора

... и его творения на нашем складе. Читайте историю становления известного автодизайнера. Ведь на автомобилях, спроектированных Клаусом Зисиора, можете ездить и Вы (а может быть уже и ездили).

Стоимость автомобилей с пробегом в Петербурге превысила 1 млн рублей

По данным сети дилерских центров «Прагматика», средняя стоимость автомобилей с пробегом в Санкт-Петербурге за первую половину 2023 года выросла на 15%...

Как ухаживать за салоном авто

Хотите, чтобы ваше авто всегда выглядело как новенькое не только снаружи, но и внутри? Понимаю вас! Давайте поговорим о том, как сохранить ваш салон в топовом состоянии.

5 способов ухода за кожей автомобиля

Уход за салоном автомобиля, особенно если он выполнен из натуральной кожи, требует тщательного и грамотного подхода. Новая кожаная обивка автомобиля в первые три года службы отличается относительной устойчивостью к износу и повреждениям...

7 способов ухода за автомобилем летом

Уход за автомобилем в летний период требует особого внимания, поскольку летние условия представляют для автомобиля определенные вызовы. Несмотря на новые трудности, с которыми сталкиваются автовладельцы, можно соблюдать ряд рекомендаций, чтобы авто сохраняло свою эффективность даже в летние жаркие дни...

ТОП 5 популярных статей

Выбираем усилитель руля: ЭУР vs ГУР

Автовыходные с LADA: Приозерск

Как продлить жизнь АКПП

Выбираем салонный фильтр

Заброшенный автосалон с автомобилями без пробега 80-х годов найден в Германии