Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

«Для Наших»: Что посмотреть в Пскове? Топ 5 достопримечательностей

Вы, должно быть, уже знаете о нашем предложении «Для Наших» - недорогом пакете, включающем в себя мойку автомобиля и охраняемую стоянку на сутки (не говоря уже о вкусном кофе!). Оно действует в автоцентрах Прагматика в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Пскове, Великих Луках, Петрозаводске и Мурманске.

 

Допустим, вы решили им воспользоваться, и съездить для начала в Псков. Куда там лучше наведаться в свободное время от дел?

 

  1. Гремячая Башня – это внушительное сооружение было построено еще в 1525 году, причем итальянским архитектором. Помимо солидного возраста и необычного происхождения, оно также знаменито своими легендами – от призраков древних князей до сказок о спящих красавицах.
  2. Палаты Меньшиковых – эти знаменитые хоромы состоят из целых четырех крупных зданий, не говоря уже о многочисленных хозяйственных помещениях. К сожалению, они сильно пострадали в ходе пожара, разгоревшегося в городе в начале 18-го века – однако первые и вторые палаты теперь полностью отреставрированы.
  3. Поганкины Палаты – название, конечно, не самое красивое – но не спешите пугаться! Палаты берут свое наименование от купца Сергея Поганкина, который выстроил их в конце 17 века. Сейчас в них музей, который включает в себя экспозицию «Псковский край в годы Великой Отечественной войны», сами Поганкины палаты, Дом Масcона, где можно увидеть откопанные на территории Пскова древние монеты, и картинную галерею.
  4. Псковский Кремль – это восьмиметровое белокаменное сооружение обязательно нужно увидеть любому гостю города. Его площадь составляет 3 гектара (!), и включает в себя многие исторические памятники – от приказных палат до знаменитого Троицкого собора.
  5. Музей Каверина «Два капитана» - скучаете по юношескому духу приключений? Сходите в этот музей – помимо интересной информации о биографии самого автора, вы также узнаете многое о реальных прототипах героев романа и об эпохе первопроходцев крайнего севера в целом.

Если вы скоро собираетесь в путешествие и хотите узнать о пакете «Для Наших» побольше, позвоните 8 (812) 363 2 363, или напишите на адрес northstream@pragmaticar.ru

 

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости:
.