Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

Гора идет к Магомету: 8 лучших культурных мест, которые сейчас можно посетить из дома.

В связи с карантином, кафе, музеи, клубы и кинотеатры закрыты, а улицы города по пустынности напоминают всем любителям хороших игр нулевых Сайлент Хилл. К счастью, многие мероприятия оказались готовы перевернуть известную пословицу о горе и Магомете и прийти к нам без необходимости для нас заводить машину:

Михайловский замок выставка о Екатерине Великой

Эта выставка включает в себя более 500 объектов, рассказывающих о переломном периоде в истории Российской Империи - от парадных портретов до редких архивных документов - и теперь ее можно посетить, не выходя из дома.

Эрмитаж последние дни Помпеи

На этой выставке собраны экспонаты прямо из музея Неаполя и археологического парка Помпеи, обрисовывающие жизнь города до знаменитого извержения (доспехи гладиаторов включены).

Карелияпарк Рускеала

Нам всем сейчас придется отложить автомобильные путешествия в Карелию до изменений у лучшему, но это не повод лишать себя красоты горной местности (до которой, хочется верить, скоро будет возможно доехать и в режиме оффлайн). Во время этой виртуальной экскурсии можно даже настроить желанное время года.

Ботанический Садпосмотреть на пальмы

В данный момент мы все томимся в изоляции и все скучаем по солнцу - иными словами, у нас есть много общего с пальмами в Ботаническом Саду. В группе ВК регулярно проводятся виртуальные прогулки, посвященные нашим товарищам по несчастью, а также другим экзотическим растениям.

Новый Манежза кулисы войны

В связи с недавним Днем Победы, виртуальная выставка в Новом Манеже предлагает нам взглянуть на множество материалов времен войны - от кинохроники и номеров газеты «Правда» до подробностей об организации партизанского движения.

Концерты Metallica

За временной невозможностью живых концертов, группа Metallica теперь транслирует свои легендарные шоу с доставкой на дом. Записи выкладываются каждый понедельник на их канале на YouTube под хэштегом #MetallicaMondays.

Ленинградский зоопарк

В связи с самоизоляцией, Ленинградский зоопарк начал выкладывать в Instagram видео своих самых выдающихся зверей, включая упомянутую ламу и белую медведицу.

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости:
.