Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

На машине по Абхазии: 7 мест, которые стоит посетить

Плохая новость: автомобильные маршруты по Финляндии и Западной Европе для нас пока закрыты. Хорошая новость: в ближнем зарубежье тоже есть что посмотреть.

 

Многие наши автомобилисты из всех предложенных вариантов выбирают Абхазию. Удивляться этому не приходится – в конце концов, там путешественников ждет великая триада приятного климата, удивительных видов, и исторических достопримечательностей.

 

Итак, что именно там можно посмотреть?

 

  1. Рицинский национальный парк - Самая большая достопримечательность здесь – само озеро Рица с его синими глубинами и впечатляющим масштабом. В этом парке также можно найти шумные водопады, скалистые ущелья, и оленей, перебегающих лесные тропы.
  2. Поселок Цандрипш - В этом месте, расположенном неподалеку от границы, можно найти развалины настоящей базилики шестого века.
  3. Приморский парк – как и полагается парку в курортной столице республики Гагре, он вмещает в себя целую пригоршню жемчужин: элегантный Зимний театр, замок принца Ольдебургского, а также легендарный ресторан «Гагрипш», сохранившийся практически нетронутым с дореволюционных времен.
  4. Новый Афон – в этом городе с историей длиною в две тысячи лет можно увидеть много достопримечательностей. Особенно рекомендуется заказать экскурсию по Новоафонской пещере или встретить рассвет с вершины Анакопийской крепости.
  5. Сухум – несмотря на выдающийся возраст в две с половиной тысячи лет, древних памятников в столице республики меньше, чем в перечисленных выше местах. Однако там есть что посмотреть – к примеру, Ботанический сад.
  6. Пицундо-Мюссерский заповедник – 3800 гектаров девственного леса к вашим услугам. Там можно испытать действие местного целебного воздуха, напоенного кипарисами.
  7. Кындыгский термальный источник – Этот горячий источник известен своими целебными грязями и благим влиянием на многие недуги, от артрита до заболеваний крови. Тем же, кому повезло ничем серьезным не страдать, горячие воды просто помогают расслабиться.

 

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости: