Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

LADA Vesta в Петербурге: первые итоги через полгода после возвращения

22 декабря 2023

По данным сети дилерских центров «Прагматика», LADA Vesta через полгода после возвращения на российский рынок занимает 26% от общего объема продаж автомобилей LADA в Санкт-Петербурге.

LADA Vesta с момента возобновления продаж в июне доступна в версиях седан, универсал SW и кросс-универсал SW Cross. Основной объем продаж за период с июня по декабрь пришелся на кузов седан.

Автомобиль в зависимости от типа кузова предлагается в четырех комплектациях: Comfort, Enjoy, Life и Techno. Самой популярной комплектацией за первые полгода, по данным «Прагматика», оказалась __. При этом в конце осени – начале зимы наиболее востребованной комплектацией у автолюбителей стала Techno. Ее основным преимуществом покупатели называют наличие мультимедийной системы с 10-дюймовым экраном, оснащенной навигатором и голосовым помощником.

40% сделок по приобретению LADA Vesta в петербургских дилерских центрах «Прагматика» были оформлены в кредит.

35% покупателей предпочитали приобретать машину с помощью программ трейд-ин. В основном, в зачет сделок трейд-ин клиенты дилерских центров сдавали автомобили KIA, Hyundai и Chevrolet. На китайские бренды пришлось 5% таких сделок, а еще 10% - на обмен LADA Vesta с пробегом на новую версию модели.

- LADA Vesta, несомненно, в этом году была самым ожидаемым автомобилем на российском рынке. Заводу удалось удовлетворить высокий отложенный спрос, который сформировался на модель за время приостановки производства. И сейчас на складах дилеров есть все комплектации и версии автомобиля. В течение первых шести месяцев продаж Vesta постоянно получала различные улучшения. А в первой половине следующего года дополнительным импульсом интереса к модели станет выход в продажу версии с автоматической коробкой передач, - отмечает директор по развитию сети дилерских центров «Прагматика» Александр Шапринский. – Среди мотивов покупки новых автомобилей LADA Vesta наши клиенты отмечают доступную стоимость автомобиля и его дальнейшего обслуживания, а также наличие запасных частей в дилерских центрах марки.

В сети дилерских центров «Прагматика» прогнозируют, что уже в следующем году доля Vesta в общем объеме продаж LADA в петербургских автосалонах превысит 30%.

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости:
.