Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

В наше время многие гаджеты уже давно перекочевали из категории «игрушек» в средства первой необходимости. И автомир не исключение. Современным водителям предлагают множество устройств, которые существенно упрощают жизнь автолюбителя. Давайте поговорим не только о самых популярных, но и о мало известных, при этом не менее полезных гаджетах для авто.

Видеорегистратор . Незаменимый девайс для каждой машины. Спорные случаи на дороге, вмешательство злоумышленников и неправомерные действия сотрудников ГАИ — это еще не полный список ситуаций, с которыми водитель может столкнуться в пути. Ведь запись с видеорегистратора может стать незыблемым доказательством, которое поможет автовладельцу избежать ложных обвинений или привлечь к ответственности реальных нарушителей.

Пуско-зарядное устройство. Часто, особенно в зимнее время, заряда аккумулятора бывает не достаточно, чтобы завести машину. При этом, авто может находиться далеко от благ цивилизации. Для таких случаев предусмотрительные автовладельцы берут в дорогу портативные пуско-зарядные устройства. Такой гаджет зарядит аккумулятор и поможет запустить двигатель в случае форс-мажора.

GPS-навигатор. Просто маст хэв для жителей мегаполиса, ведь современные GPS-навигаторы умеют прокладывать маршруты, отображать данные о трафике, парковках , заправочных станциях и других нужных для водителя объектах. Согласны, что не все навигаторы одинаково эффективно справляются со своей работой. Но, тем не менее, с таким гаджетом сложно заблудиться, куда бы вы ни отправились.

Универсальный адаптер питания. Телефон всегда разряжается не вовремя. И как-то очень быстро. К счастью, существуют адаптеры питания для авто, которые подключаются к прикуривателю машины и заряжают от него мобильные устройства. Универсальные адаптеры имеют USB-порты, поэтому подходят почти для всех широко используемых гаджетов.

Устройство для аварийного выхода из автомобиля. Если в результате ДТП необходима экстренная эвакуация из машины, то данный предмет поможет сделать это в считанные секунды. Устройство представляет собой брелок, который сочетает в себе нож для ремней безопасности и молоточек для стекла. Пожалуй, такое брелок всегда пригодится.

Автопылесос. Всегда приятно находится в чистоте. Но уборка в салоне машины – целый квест для многих автовладельцев. В этом случае на помощь приходит автопылесос. Этот компактный девайс быстро очистит авто от скопившейся грязи, пыли, волос и другого мелкого мусора.

Радар-детектор. Этот гаджет улавливает сигналы полицейских радаров и предупреждает о них водителя. С помощью радар-детектора можно избежать нежелательных штрафов, а также вовремя снизить скорость на опасных участках дороги.

GPS-маяк . Если злоумышленник решил угнать автомобиль, владельцу остаётся только заявить в полицию и надеяться на лучшее. Но если в машине спрятано устройство слежения, то водитель достаточно оперативно получит на смартфон текущие координаты своего авто.

Манометр. Уровень давления в шинах влияет на расход топлива, износ и устойчивость автомобиля на дороге, поэтому крайне важно следить за этим показателем. Благодаря манометру водитель сможет узнать, нужно ему подкачивать колёса или нет.

Парктроник . Электронная система парковки помогает водителю припарковаться в условиях даже сильно ограниченного пространства, без повреждений транспортного средства. Датчики парктроника, установленные на бампер, определяют расстояние до соседнего объекта и передают на монитор, дополняя информацию предупреждающими звуковыми сигналами.

Спикерфон. Говорить по телефону за рулем не только неудобно, но и крайне небезопасно . Спикерфон, прикреплённый в удобном для водителя месте, синхронизируется с его смартфоном по Bluetooth и позволяет отвечать на звонки с помощью динамиков и микрофона. Некоторые версии этого гаджета могут даже озвучивать имена звонящих и номер телефона.

Bluetooth-адаптер. Если автомагнитола вашего авто не поддерживает беспроводное соединение со смартфоном, наладить между ними связь можно с помощью Bluetooth-адаптера. Через этот девайс можно слушать музыку, загруженную на смартфон или планшет, используя динамики в машине.

А какими полезными автогаджетами пользуетесь вы?

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости:
.