Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

Близится день Х для женской половины нашей необъятной Родины. И скоро во всех ноутбуках страны начнутся судорожные поиски подарков для защитников Отечества. Но если ваш любимый является счастливым обладателем автомобиля, то задача сильно упрощается. Конечно, речь не идет о том, чтобы подарить благоверному договор ОСАГО или сертификат на ремонт авто. Хотя, наверное, такому подарку искренне удивится любой автовладелец. Но мы максимально упростим задачу и поговорим о несложных устройствах, которые всегда пригодятся в дороге.

Позитивный коммуникатор. У автовладельцев свой язык общения при движении, начиная взмахом руки и заканчивая миганием фар и аварийки. Но технический процесс не стоит на месте, и в продаже уже появились необычные гаджеты, которые крепятся за заднее стекло машины и показывают всем соседям забавные смайлики или надписи. Управляется эта штука пультом, закрепленным на руле. Если срочно нужно осуществить сложный маневр и не заработать тысячу проклятий в свой адрес, то такой коммуникатор станет незаменимым помощником. Крепится на присосках, работает от батареек и стоит от 1100 рублей.

Фонарь на голову. В северной части России помимо летних белых ночей есть еще и полуночная осень-зима-весна. Это когда солнце понимается всего на пару часов, чтобы напомнить о своем существовании. Поэтому для автовладельца хорошим подарком может стать обычный фонарь на голову. Ведь возиться с машиной часто приходится в темное время суток. Заглянуть под капот или просто починить прокол колеса в полевых условиях достаточно сложно без дополнительного освещения. Смотрите, сколько преимуществ: места много не занимает, светодиодные лампочки в таких фонарях служат долго и хорошо переносят отрицательную температуру. Зато в экстренной ситуации он незаменим. А магазины спортивных товаров уже давно популяризировали этот предмет, предлагая на выбор целую линейку цветов и форм. Стоимость фонарика - от 1000 рублей.

Видеорегистратор . Девайс фиксации движения – «маст хэв» для каждого автовладельца, в особенности для новичков. Он помогает следить за соблюдением правил ПДД на дорогах и является неоспоримым доказательством в любой аварийной ситуации и необоснованных претензий со стороны сотрудников ГИБДД. Сейчас рынок предлагает множество моделей видеорегистраторов, с меняющимися возможностями, в зависимости от бюджета и ожиданий. Стоимость гаджета – от 2 000 рублей.

Радиостанция. Говоря о современных технологиях, не стоит пренебрегать и старой, доброй «дедовской» радиостанцией. У нее есть свои секреты: на определенных волнах общаются шоферы-дальнобойщики и рассказывают в эфире много интересного о дорожной обстановке. На общих волнах они советуют, где лучше перекусить и остановиться на отдых. Цена вопроса: от 5 000 рублей.

Беспроводная гарнитура для смартфона . Разговоры по мобильному телефону во время вождения не только «караются» штрафом, но и опасны для жизни. На помощь приходит беспроводная гарнитура или bluetooth-наушники. Такой девайс существенно упрощает процесс мобильного общения в машине, но часто автовладельцам просто некогда заехать и купить это устройство. Bluetooth-гарнитуры с наушниками работают гораздо лучше, чем средства беспроводной связи в современных магнитолах и обеспечат автовладельцу более качественное воспроизведение любимой музыки в салоне авто. Приобрести такую гарнитуру можно за 3 000 рублей и выше.

Курс контраварийного вождения. Обучение в автошколе часто сводится к формальной сдаче экзаменов и получению заветного пластика. Но реальная ситуация на дороге во многом далека от неспешных поездок вместе с автоинструктором по безлюдным узким улочкам. Многие водители не знают, как нейтрализовать занос и стабилизировать машину на скользкой дороге, или как вести себя в аварийной ситуации. Научить этому могут спецкурсы, коих уже великое множество на просторах интернета. Такой курс не только обрадует автовладельца, но и снимет стресс со всех его пассажиров. Ведь хороший водитель пригодится всей семье.

 

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости:
.