Россия
Россия
  • Россия
  • Санкт-Петербург
  • Великий Новгород
  • Псков
  • Петрозаводск
  • Мурманск
  • Великие Луки
  • Мончегорск
  • Череповец

В Петербурге стартовали продажи новых автомобилей LADA NIVA

16 сентября 2022

В петербургских автосалонах группы компаний «Прагматика» стартовали продажи новых автомобилей LADA NIVA – Legend и Travel.

Обе версии внедорожника доступны в комплектации Classic’22 с механической коробкой передач. Мощность двигателя NIVA Legend составляет 83 л.с., а Travel – 80 л.с. Начальная стоимость автомобилей без учета скидки в 20% по госпрограмме составляет 806 900 рублей (Legend) и 998 900 рублей (Travel).

NIVA Travel в конфигурации Classic’22 оснащается усилителем руля, передними электростеклоподъемниками, электроприводом и обогревом наружных зеркал, системой ЭРА- ГЛОНАСС с механической системой активации. Рулевая колонка регулируется по высоте. В комплектацию также входит стальная защита картера, бортовой компьютер, центральный замок и аудиоподготовка.

NIVA Legend в версии Classic’22 представлена с гидроусилителем рулевого управления, защитой двигателя, 16-дюймовыми колесами на штампованных дисках, электростеклоподъемниками передних дверей бортовым компьютером. Автомобиль адаптирован к установке аксессуаров – в частности, предусмотрена проводка для аудиосистемы, динамиков, а также предустановлена

антенна. По данным ГК «Прагматика», пока чуть более высокий спрос отмечен на автомобили NIVA Legend. Покупателей привлекает более низкая цена с учетом скидки по госпрограмме, а также возможность быстро получить машину в автосалоне.

Доля автомобилей NIVA в общем объеме продаж LADA в Петербурге может в ближайшее время составить 30-40%. А динамика продаж модели уже осенью способна превзойти результаты аналогичного периода прошлого года. Важную роль в росте спроса на эти внедорожники будет оказывать госпрограмма – покупателям выгоднее приобрести с существенной скидкой новую машину, которая есть в наличии у дилера, чем искать подержанный автомобиль в таком же классе, - отмечает директор по продажам ГК Прагматика, Надежда Голибина – Мы считаем, что автомобили NIVA будут пользоваться спросом у охотников, рыболовов, тех, кто приобретает в семью вторую машину для поездок за город или ищет доступный по цене внедорожник.

В ГК «Прагматика» считают, что 70% продаж LADA NIVA до конца года придется на государственную программу льготного автокредитования.

Узнать подробности

Поделиться в соцсетях:

Подпишитесь на Прагматичные новости:
.